Появился первый полный трейлер фильма Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды». Сиквел, следующий за самым кассовым фильмом всех времен, начнет выходить за рубежом 14 декабря, а премьера в США запланирована на 16 декабря.

Действие сиквела происходит более чем через десять лет после событий фильма 2009 года. В центре сюжета — семья Салли: Джейк, Нейтири и их дети. Согласно официальному синопсису, фильм повествует о «преследующих их неприятностях, о том, на что они идут, чтобы сохранить друг друга, о битвах, которые они ведут, чтобы остаться в живых, и о трагедиях, которые они переживают в борьбе за свой дом на Пандоре». Насыщенный самыми современными визуальными эффектами, трейлер включает в себя отсылку к оригинальному названию с фирменной фразой На-ви: «Я вижу тебя».

В предстоящем фильме «Аватар» снимаются Сэм Уортингтон, Зои Салданья, Сигурни Уивер, Кейт Уинслет, Мишель Йео, Эди Фалько, Стивен Лэнг, Джованни Рибизи, Уна Чаплин, Джермейн Клемент и другие.

Источники сообщили, что продолжительность фильма составляет 3 часа 10 минут, что на 29 минут больше, чем у флагманского названия. Примечательно, что «Путь воды» станет первым из четырех сиквелов «Аватара». Продюсер Джон Ландау ранее заявлял, что поклонники могут ожидать «полноценного разрешения каждого фильма, но если смотреть в целом, то путешествие всех четырех фильмов создаст большую эпическую сагу».