XPS 13 от Dell долгие годы удерживает звание одного из самых красивых и ярких ноутбуков на Windows. Этот флагманский ультрапортивный лэптоп в свое время начал эру устройств с тонкой рамкой и до сих пор остается одним из самых компактных устройств на рынке. Но в 2022 году ноутбук в версии DEll XPS 13 Plus лишится 3,5 мм аудиоразъёма.

Новый Dell XPS 13 Plus выполнен в минималистичном стиле с ровными линиями: есть ощущение, что его вырезали из монолитной мателлической плиты. Ноутбук получил процессоры Intel 12-го поколения c TDP 28 Вт. В прошлый поколениях этот показатель составлял почти вдвое меньше — 15 Вт.

Интересно, что над клаиватурой расположили ряд сенсорных функциональных кнопок. Это может понравится не всем, но явно больше негатива вызовет отсутствие выхода для наушников и вместе с ним слота для карт памяти.

Dell XPS 13 Plus все равно выглядит и ощущается как мощное обновление по сравнению со стандартным XPS 13. Этот ноутбук тоже никуда не денется, но Dell не анонсировал каких-либо обновлений в рамках CES 2022. Стоит отметить, что Dell XPS 13 Plus будет доступен в версиях как с OLED, так и с LCD-дисплеями. Также в новую версию удалось уместить сразу четыре динамика — это сделано впервые в таком компактном корпусе.

Компания Dell заявляет, что стартовая цена XPS 13 Plus составит 1200 долларов США. Это немного больше, чем у XPS 13. Компания планирует начать поставки ноутбука этой весной.