Возможно, компания Apple готова выпустить новый 24-дюймовый iMac уже во второй половине этого года.

По словам инсайдера Bloomberg Марка Гурмана, технологический гигант из Сан-Франциско в настоящее время разрабатывает две новые модели iMac. Компьютеры, как утверждается, уже достигли «поздней стадии» и недавно приступили к производственным испытаниям. Однако Гурман утверждает, что не ожидает начала массового производства iMac 2023 года еще как минимум три месяца.

В своем бюллетене Power On Гурман также сообщает, что в этом iMac будет сделано значительное количество улучшений по сравнению с предыдущими моделями. Во-первых, эта конкретная модель будет оснащена системой чипов M3 нового поколения от Apple. Это означает, что некоторые «компоненты [будут] перемещены и перепроектированы». Новый чипсет значительно увеличивает производительность и энергоэффективность, используя преимущества предстоящего 3-нм технологического процесса TSMC. Apple также планирует использовать «другой» производственный процесс для крепления iMac к его подставке. Цветовые решения останутся такими же, как и у моделей 2021 года.

Помимо iMac, Гурман также утверждает, что будет выпущен новый 14-дюймовый MacBook Air, обновленная 13-дюймовая модель и первый Mac Pro на Apple Silicon. Появление Mac ожидается в конце весны или начале лета, однако неизвестно, будут ли MacBook Air оснащены чипами M3.