Компания Apple представила новый iPad Air с чипом M1. iPad Air доступен в новой цветовой гамме и оснащён новой ультраширокоугольной фронтальной камерой с функцией Center Stage, портом USB-C и поддержкой сетей 5G. Новый iPad Air выйдет 18 марта.

iPad Air может стать вашей портативной и универсальной студией, особенно благодаря тому скачку, который обеспечивает чип Apple M1, такой же, как и в iPad Pro. Так, iPad Air может позволить вам редактировать несколько потоков видео в 4K-разрешении и играть в современные мобильные игры, работать с 3D-проектами и AR.

Также планшет оснастили новой широкоугольной 12-мегапиксельной камерой с функцией «В центре внимания». Устройство будет доступно, как и всегда, в версии Wi-Fi (с поддержкой Wi-Fi 6) и в версией с сим-картой (с поддержкой 5G-сетей). Также можно будет подключить eSIM.

Кроме этого Apple установили в iPad Air обновленный USB-C, который вдвое быстрее предыдущего поколения и работает со скоростью до 10 Гбит/с. Кроме флешек через специальный кард-ридер и камер, сюда можно подключать монитор разрешением до 6K.

Устройство будет доступно в пяти расцветках: космический серый, звёздный свет, розовый, фиолетовый и новый — синий.

iPad Air оснащён 10,9-дюймовым дисплеем Liquid Retina. Он работает с яркостью до 500 нит и ховатывает цветовой диапазон P3.

Цена на новый iPad Air (по курсу на 08.03):

Wi-Fi, 64 ГБ — 599 долларов или 76,5 тысяч рублей,

Wi-Fi, 256 ГБ — 749 долларов или 96 тысяч рублей.

Wi-Fi + Cellular, 64 ГБ — 749 долларов или 96 тысяч рублей.

Wi-Fi + Cellular, 256 ГБ — 899 долларов или 115 тысяч рублей.