Компания Apple объявила о выпуске iPhone SE. Этот смартфон получил тот же корпус, что и два года назад, то есть тут у нас и IPS-дисплей и Touch ID. При этом он остается самым доступным в линейке. Цена на новое устройство стартует с отметки в 429 долларов США.

Пожалуй, главное обновление iPhone SE — чип A15 Bionic, который мощнее и также имеет на своей плате модуль с поддержкой 5G-сетей. Устройство выполнено в знакомо дизайне и выйдет в трех цветах — красном или (PRODUCT)RED, Starlight и Midnight.

При этом устройство получило 4,7 дюймовый дисплей и корпус из алюминия. При этом в Apple отмечают, что устройство получило заднюю стенку из стекла, такого же, какое используют в iPhone 13 и iPhone 13 Pro. Также обновленный смартфон получил пыле- и влагозащиту с сертификацией IP67.

Также стоит отметить, что iPhone SE продолжает поддерживать беспроводную зарядку. Правда, MagSafe не завезли.

iPhone SE выйдет в продажу 18 марта. Версия с накопителем на 64 ГБ будет стоить 429 долларов или почти 56 тысяч рублей (по курсу на 08.03). За версию с 128 ГБ памяти просят 479 долларов или 61 тысячу рублей, а за 256 ГБ — 579 долларов или 72 тысячи рублей.