Прошло довольно много времени с тех пор, как компания Sony представила нам следующую часть похождений Кратоса. В начале этого года первый взгляд на God of War: Ragnarok показал нам отца и сына, отправившихся на поиски Тира, бога войны из норвежской мифологии. В новом трейлере, показанном во время мероприятия State of Play, они, очевидно, нашли его, а он задает вопросы о мотивах, поисках и о том, что они вообще знают о так называемой божественности.

Трейлер предвещает сложную историю, в которой Кратос, похоже, на этот раз следует примеру своего сына. Вместе им предстоит определить, связаны ли они судьбой и пророчеством, или им предстоит самим творить свою судьбу — и все это во время потрясающих визуальных эффектов и стремительных боев, во время которых они будут орудовать знакомым оружием, таким как Клинки Хаоса и Топор Левиафана.

Трейлер определенно намекает на то, что выглядит как достойный преемник God of War 2018 года — но если этого недостаточно, чтобы убедить вас купить игру, когда она выйдет 9 ноября, Sony надеется, что специальный контроллер, выпущенный ограниченным тиражом, сможет сделать это.

Беспроводной контроллер God of War Ragnarok DualSense — это сине-белая модель, украшенная волком и медведем.

God of War: Ragnarok и выпущенный ограниченным тиражом геймпад появятся в продаже 9 ноября. Предварительные заказы на контроллер открываются 27 сентября.