Новая версия Switch будет поддерживать NVIDIA Deep Learning Super Sampling (сглаживание с алгоритмами глубокого обучения) или DLSS. Это новая технология рендеринга, которая использует искусственный интеллект для более эффективной отрисовки графики с высокой точностью её отображения в играх.

«Это позволит Nintendo Switch 2, в котором также будет обновлён и дисплей, воспроизводить игровые визуальные эффекты с качеством 4K при подключении к телевизору», — сказали люди, которые попросили не называть их имен.

Про другие новшества консоли и примерную дату её выпуска мы писали ранее.

Новый набор микросхем NVIDIA также обеспечит улучшенный процессор и увеличенный объем памяти. Поддержка DLSS потребует добавления нового кода в игры, поэтому он будет в первую очередь использоваться для улучшения графики в будущих играх, о чём заверили несколько разработчиков игр для Nintendo Switch.

DLSS была впервые представлена ​​как функция масштабирования изображения в 2018 году и остаётся эксклюзивной для видеокарт NVIDIA. Но теперь она ещё будет представлена и в новом поколении Switch’а!