«Мир, Труд, Май» — подумал Илон Маск и зашёл в свой Twitter-аккаунт.

В этот день «владелец заводов, газет, пароходов» написал 10 твитов, один из которых был ретвитом!

Меньше 500 знаков потребовалось господину Маску, чтобы заговорить о себе. Среди прочего были упомянуты:

флаг США — Oh, say does that star-spangled banner yet wave (перевод — Скажите, а там еще звёздно-полосатый флаг развевается).

Свобода — Now give people back their FREEDOM (перевод — Сейчас же верните людям их СВОБОДУ).

Ракеты и бомбы — And the rocket’s red glare, the bombs bursting in air (перевод — И сопла ракет зажжены, и бомбы полетели в воздух). Очевидно, авторская вариация на гимн Соединенных Штатов Америки.

певица Граймс — My gf @Grimezsz is mad at me (перевод — моя девушка Граймс зла на меня).

Но люди заметили лишь один твит, а даже не ретвит о первых двух астронавтах, которые на SpaceX отправятся к МКС в дизайнерских скафандрах.

Ведь всё на самом деле началось с твита о Tesla…

После этого цена на акции упала почти на 10% до отметки около 700 долларов США. Минимальное значение в этот день составило 683,04$.

Это произошло на фоне удачной финансовой отчётности — компания Tesla отчиталась о третьем успешном квартале подряд — компания заработала 16 миллионов долларов при выручке в 5,99 миллиарда долларов.

Проблема в том, что суммарно компания потеряла около 14 миллиардов долларов из-за твита Илона Маска.

Последний твит миллиардера в этот день сообщал, что он хочет избавиться от всего имущества, включая дом, в котором ранее жил американский актёр Джин Уайлдер.

Что произошло с Илоном Масков 1 мая — не знает никто…

Кстати сейчас он судя по всему играет в Minecraft! А заодно надеется, что мультиплеер игры заработает в Tesla, а заодно хочет, чтобы кто-нибудь разработал игру типа Pokemon Go или что-то типа Pac-man или Mario Kart.

Берегите себя!