Серьезное обновление получила мобильная версия почтового приложения Gmail для устройств на базе Android. Большая часть нововведений перешла из веб-версии почтовика, но, кроме них, есть ряд менее значительных изменений в интерфейсе.

Gmail для Android

Главным нововведением версии с индексом 4.8 стала функция, которая позволяет пользователям помещать все файлы, вложенные в письма  (этом могут быть картинки, документы или мультимедиа файлы), в облачное хранилище Google Drive. Напомним, что такая опция впервые стала доступна на ПК еще в 2013 году.

Ещё одной функцией, перебравшейся с настольных платформ, стало пояснение к письмам, помещенным в раздел Спам. Теперь к каждому письму, помеченному автоматически, будет прилагаться описание. Найти анонс можно в верхней части сообщения, а в самом тексте будет обозначена причина блокировки.

Gmail для Android   Gmail для Android  Gmail для Android

Самыми значимыми изменениями в интерфейсе стали — перенос нескольких разделов в меню навигации и новая ориентация интерфейса справа налево. В данной ориентации основные элементы управления и меню будут перемещены вправо для большего удобства пользователей, которые говорят на арабском или иврите.

Распространение обновления начнется в течение ближайших нескольких дней.

Gmail для Android в Google Play маркете