На Android устройства по всему миру начинает приземляться свежая версия Google Maps 6.0. Нововведений в приложении достаточно много: они начинаются с измененного интерфейса, получившего аккуратные кнопочки, выполненные в стиле Android Ice Cream Sandwich.

Также в левом верхнем углу появился удобный переключатель по основным функциям: Адреса, Навигация, Отметиться, Локатор, История местоположений, Мои места. Совершенно новой фишкой стала навигация внутри помещений.

Благодаря ей можно искать различные объекты (кафе, магазины, уборные и пр.) внутри аэропортов, вокзалов и торговых центров и даже видеть свое местоположение. На данный момент функция запущена в некоторых учреждениях США и Японии. Но уже сейчас можно самому добавить поэтажный план для любого здания (инструкция).

 

Также был переработан раздел «Адреса», который стал намного симпатичнее и удобней. А функция «История местоположений» умеет отслеживать ваши перемещения и показывать статистику по времени, проведенному дома, на работе и где-то еще.

Google Maps на Android маркете