Авторитетный журналист из Bloomberg Марк Гурман сообщает, что новый iPad mini скоро перейдёт в стадию массового производства и будет готов к выпуску этой осенью. Также Гурман говорит, что дизайн будет похож на последний iPad Air вместе с новейшим процессором внутри. Он описывает это как «самый большой редизайн iPad mini за девять лет»!

Что же будет нового? В iPad mini 6 уберут физическую кнопку «Домой», которая существовала в каждом iPad mini с момента выхода первой версии. Вместо неё в обновлённом планшете будет датчик Touch ID, встроенный в кнопку питания, как Apple это уже реализовала в iPad Air 2020.

iPad mini 6 также будет иметь большой 8,3-дюймовый дисплей. Для сравнения сейчас диагональ экрана составляет 7,9 дюйма. И самые интересные детали: новая модель, как сообщается, будет оснащена более мощным процессором A14 Bionic (из линейки iPhone 12) и, наконец, в мини-планшете будет порт USB Type-C вместо Lightning! iPad mini 6 будет выполнен в трёх цветовых вариантах: чёрный, серебристый и розовый, но возможно, что тут будут и сюрпризы…

Ждём с нетерпением большую презентацию Apple осенью!