Компания LG наконец-то озвучила технические характеристики новых планшетов из линейки G Pad. Как и следовало ожидать, во многом устройства похожи между собой. Напомним, что около месяца назад южнокорейский производитель анонсировал 3 новых планшета с диагональю экрана 7.0, 8.0 и 10.1 дюйма.

 G Pad

Внешне, за исключением габаритов, планшетные компьютеры G Pad не различаются между собой. Стоит выделить меньший G Pad 7.0, так как модель представлена в нескольких цветовых вариантах. Помимо стандартных белого и черного, дополнительно доступны голубой и лимонно-оранжевый варианты.

Касательно характеристик, все планшеты линейки работают на одинаковых четырехъядерных процессорах с тактовой частотой 1.2 ГГц и оснащены 1 Гб оперативной памяти. У G Pad 7.0 объем внутренней памяти составляет 8 Гб, а у его больших собратьев по 16 Гб. Кстати, разрешение экранов у новых G Pad одинаковое – 1280 на 720 точек. За автономность новых устройств отвечают аккумуляторы емкостью 4000, 4200 и 8000 мАч (в зависимости от модели). Все модели работают на базе Android 4.4 KitKat.

Продажи одного из трех новых планшетов G Pad начнутся в Европе до конца этой недели. Первой выйдет модель с 7-дюймовой диагональю экрана, G Pad 8.0 и G Pad 10.1 появятся позднее, «в течение ближайших нескольких недель». Пока нет информации о том, в каких именно странах произойдет релиз «таблеток», и входит ли туда Россия.