По имеющимся данным, компания Apple работает над новым устройством под названием AR Glass, которое представляет собой гарнитуру смешанной реальности и, как ожидается, будет официально представлено в 2024 году, хотя некоторые отчеты указывают на то, что оно будет запущено либо в следующем году, либо в 2024 году.

Теперь, в новом докладе аналитика Джеффа Пу из Haitong Intl Tech Research утверждается, что предстоящая гарнитура AR Glass перешла на стадию разработки дизайна.

Он также утверждает, что продукт AR Glass появится во второй половине 2024 года. В докладе также добавляется, что Luxshare останется одним из основных поставщиков Apple для устройств, которые появятся в период с конца 2022 по 2024 год.

Что касается разработки AR Glass, он добавляет, что продукт сейчас находится на стадии разработки внешнего вида и конструкции, прототип которого будет готов к концу этого года, а массовое производство начнется во второй половине 2024 года.

Помимо этого AR/VR-продукта, ожидается, что технологическая компания из Купертино анонсирует аналогичный продукт в конце этого года или в начале следующего, который будет на 100% ориентирован на технологию дополненной реальности (AR).

Если верить сообщениям, то гарнитура смешанной реальности от Apple будет ориентирована на медиа-контент, игры и общение. Она может работать на чипе Apple Silicon M-series и предлагать дисплеи высокого разрешения, а также несколько датчиков и камер.