Обладатель премии «Оскар» Дэмьен Шазелл представил официальный трейлер без цензуры к своему предстоящему фильму «Вавилон». В фильме снимается Брэд Питт, а также Марго Робби, Тоби Магуайр, Диего Кальва, Йован Адепо, Ли Цзюнь Ли и Джин Смарт.

«Вавилон» — это комедийная драма, действие которой происходит в Лос-Анджелесе 1920-х годов. Согласно официальному синопсису, фильм представляет собой «историю о непомерных амбициях и возмутительных излишествах, фильм прослеживает взлет и падение множества персонажей в эпоху безудержного декаданса и разврата в раннем Голливуде, а также переход от немого кино к звуковому».

«Вавилон» — первый фильм Шазелла с 2018 года. Тогда вышел «Первый человек» с Райаном Гослингом. Шазелл известен своей работой над фильмом «Хлыст» 2014 года и мюзиклом «Ла-Ла Ленд», получившим премию «Оскар» в 2016 году.

В разгар безостановочной вечеринки и зажигательного джаза диалог дает возможность взглянуть на ревущие 20-е годы глазами героев. В трейлере можно услышать, как Робби говорит: «Это написано на звездах: Я — звезда. Если бы у меня были деньги, я бы тратила их только на то, что доставляет удовольствие, понимаете? А не на скучные вещи вроде налогов. Я просто хочу, чтобы все веселились вечно».

Питт, играющий роль мега-звезды Джека Конрада, провозглашает: «Знаете, что мы должны сделать? Мы должны переопределить форму, нанести эти мечты на карту и впечатать их в историю. Посмотреть вверх и сказать: «Эврика! Я не один».

В недавнем интервью Deadline Шазелл сказал: «После спокойного «Первого человека» я хотел сделать что-то бурное и громкое. «Вавилон» был фильмом с самым большим количеством ролей, которые я когда-либо получал. Процесс кастинга занял очень много времени. В основном, это вымышленный фильм. Все персонажи вымышлены, но вдохновлены реальными голливудскими людьми того времени».