Французский актер и звезда фильма «1+1», а также недавнего сериала «Люпен» Омар Си заключил многолетнее соглашение с Netflix, в рамках которого его продюсерская компания Korokoro, базирующаяся в Париже и Лос-Анджелесе, займется производством оригинальных проектов для потокового сервиса.

Это стало первой сделкой Netflix с французским продакшном. Соглашение позволит Си стать как ведущим актером, так и исполнительным продюсером предстоящих фильмов.

«Мне понравилось сотрудничать с Netflix. Я высоко оценил их стремление принести уникальные и разнообразные истории в дома по всему миру», — сказал Омар Си в интервью Variety.

Известный по роли главного героя Ассана Диопа в сериале «Люпен» от Netflix, Омар Си выступал в качестве креативного продюсера некоторых эпизодов сериала. По поводу нового партнерства актер сказал Variety, что он «счастлив возможности продлить отношения и с нетерпением ждет следующего шага в совместном путешествии».

Этим летом Netflix подтвердил второй, сезон сериала «Люпен» с Омаром Си. Фактически первый сезон был разделен на две части. В новом сезоне команда Диопа скорее всего будет расширена. «Когда вы читаете книги, у Люпена много сообщников. Но [в сериале] у него был один…» заявил Омар Си в июльском интервью. «Я думаю, что будет интереснее. Возможно, однажды у нас будет большой актерский состав с большим количеством людей».

Дата выхода следующего сезона «Люпена» пока не объявлена, но поклонники могут ожидать его появления в конце 2022 года.