Компания OnePlus уже представила новый флагман для тех, кто хочет обновить смартфон в 2022 году. Компания воздерживается от раскрытия абсолютно всего или почти всего, но это не остановило утечки и слухи о 6,7-дюймовом дисплее с высокой частотой обновления и новейшем процессоре Snapdragon 8 Gen 1.

Интереснее всего, пожалуй, будет узнать о матрицах, которые будут использоваться в тройной камере устройства, которую снова делают совместно с Hasselblad. Любопытно, что на четвертой камере или блоке со вспышкой можно разглядеть надпись P2D 50T — что это означает неизвестно, но сам модуль напоминает зеркальный объектив.

Большой проблемой может стать балансирование между ценой, техническими характеристиками и функциями, чтобы он мог конкурировать с телефонами от Apple и Samsung. В то же время, он должен предложить ощутимо больше, чем его более дешевая серия телефонов Nord.

OnePlus 10 Pro будет запущен сначала в Китае во вторник 11 января. Учитывая эти сроки, ожидайте, что все остальные подробности мы узнаем очень скоро.