Нам уже известно, что OnePlus начал получать Colo0rOS от Oppo. Но интеграция постепенно продолжается.

Пит Лау, который является сооснователем OnePlus, а с мая 2020 года является самым старшим по продукту человеком в OPPO рассказал о том, что такое OnePlus 2.0.

На деле и OPPO, и OnePlus получат унифицированную версию системы и пользовательской оболочки. Новый UI возьмет лучшее от OxygenOS (легкость, плавность, отсутствие рекламы) и от ColorOS (смарт-функции и «долговечность»). Новая версия пользовательского интерфейса будет разрабатываться на основе Android 13 и её уже точно получит флагман OnePlus 2022 модельного года — OnePlus 10. Интересно, что новая версия кода уже заложена в бюджетный Nord 2, анонс которого, судя по всему, не за горами. Впоследствии, смартфон получит существенный апдейт системы.

Пит Лау надеется выпустить идеальный Android-флагман. Он уверен в том, что «унифицированная ОС никого не разочарует».

Интересно, что OnePlus Nord продолжит сосуществовать с линейкой Oppo Reno, а также со смартфонами Realme. Все три линейки — будут биться за примерно одного покупателя с учетом цены, дизайна и фишек.

Также Пит Лау отметил внимание к мобильной фотографии и сказал, что ранее нрад камерой OnePlus работало около 100 человек, а сейчас это число возросло до 700. К тому же продолжается сотруденичество бренда с Hasselblad.