Смартфон от OnePlus под названием One, несмотря на заявления представителей компании, не совершил революцию на рынке. Однако «молодой» китайский производитель наглядно продемонстрировал, что сейчас можно выпускать мощные аппараты с флагманскими характеристиками и затем продавать их по относительно невысоким ценам.

Логотип OnePlus

Напомним, что OnePlus One был представлен в апреле 2014 года. Устройство построено на базе процессора Snapdragon 801 и оснащено 5,5-дюймовым Full HD дисплеем, 3 Гб оперативной и 16 или 64 Гб встроенной памяти 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, а также аккумулятором емкостью 3 100 мАч.

Несмотря на то, что с момент начала продаж OnePlus One прошло не так много времени и сейчас компания испытывает определенные трудности с производством устройств, в OnePlus уже говорят о следующем смартфоне. Правда, надеяться на скорый релиз не стоит. Аппарат может появиться только во втором или третьем квартале следующего года.

OnePlus

На данный момент информации о технических характеристиках OnePlus Two нет. Однако в компании говорят о том, что следующий смартфон может отличаться более компактными размерами.

Кроме смартфонов, в OnePlus сейчас работают и над другими устройствами. Ранее мы уже писали о том, что специалисты компании трудятся над «умными» часами – OneWatch.