Китайская компания Onyx International многим известна благодаря своим стильным и функциональным электронным книгам. Инженеры компании предложили революционно новое устройство — смартфон под управлением Android с E-Ink дисплеем на борту.

Главным плюсом использования экрана с электронными чернилами является увеличенное время автономной работы — около 1 недели от одного заряда аккумулятора. Помимо этого, аппаратом можно будет комфортно пользоваться на улице в солнечный день: E-Ink дисплеи «не слепнут» под прямыми солнечными лучами.

Конечно, не обошлось и без «ложки дегтя»: изображение будет черно-белое и картинка обновляется довольно медленно по сравнению с ЖК-дисплеями. Соответственно, любителям игрушек и фильмов придется ждать, пока технологии позволят массовое производство цветных и быстрых E-Ink дисплеев.

Новинка работает под управлением Android 2.3 Gingerbread. Что касается начинки, известно только, что в смартфоне используется процессор на базе ARM Cortex-A5. По словам источника, устройство может весит около 70 граммов, что существенно легче современных гаджетов на «зеленом роботе». Как бы то ни было, девайс наверняка найдет своего покупателя. Как вы думаете, стоит воплощать в жизнь такой проект?

Источник armdevices