Компания OPPO представила в России смартфон Reno6, который оснащен функцией портретной съёмки, включая портретное видео Bokeh Flare. Reno6 будет доступен в сети  магазинов цифровой и бытовой техники DNS, магазине электроники Ноу-Хау, интренет-магазинах OZON, Ситилинк и Wildberries, а также салонах связи МТС, Теле2 и Билайн. Рекомендованная розничная цена OPPO Reno6 – 32 990 рублей.

Reno6 оснащен основной 64 Мп камерой с 4 объективами и искусственным интеллектом, а также фронтальной камерой разрешением 44 Мп.

Устройство получило тонкий корпус толщиной всего 7,8 мм, а все смартфона составляет 173 грамма. Смартфон доступен в двух новых цветах: лазурный и чёрный. Стоит отметить, что оба цвета обладают матовой фактурой и устойчивы к отпечаткам пальцев.

Новинка получила AMOLED-дисплей диагональю 6,4 дюйма и поддержку частоты 90 Гц. Внутри смартфона установлен аккумулятор ёмкостью 4310 мАч, а в комплекте идёт зарядка мощностью 50 Вт.

За мощность и плавную работу отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 720G. Также смартфон получил 8 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128 ГБ с возможностью расширения. Устройство работает на базе Android 11 с фирменным пользовательским интерфейсом ColorOS 11.1.