Совсем недавно компания OPPO выпустила Find N. Теперь же компания готовится к выпуску еще одного, но на этот раз это будет вариация на тему другого складного форм-фактора: такого как у Galaxy Z Flip3.

Информация поступила от Мукула Шармы, который сообщил, что OPPO уже начала работу над своим первым в истории складным смартфоном с конструкцией clamshell/flip или «раскладушка». Ожидается, что устройство поступит на полки магазинов в третьем квартале 2022 года. Его название еще не определено, но ожидается, что он будет выпущен в серии устройств OPPO Find. Как сообщается, цена будет ниже, чем у Galaxy Z Flip3.

Хотя раскладушки с обычной формой, как у Find N, выглядят интересно, у них есть один довольно существенный мину — они чрезвычайно дороги. И вот тут-то раскладушки становятся стратегически более важными — имея гораздо более низкую цену и более традиционный дизайн, они продаются гораздо лучше.

Однако компания OPPO работает над еще одним складным смартфоном, и ожидается, что он станет преемником нынешнего OPPO Find N. Сроки запуска пока неизвестны, но мы можем предполагать, что он появится в конце 2022 года или в начале следующего года, примерно в то же время, когда был запущен Find N (декабрь).