В последнее время мы видим всё больше слухов, что мобильные бренды делают собственные автомобили. Слухи об Apple Car все сильнее, да и HUAWEI кажется занялся не только подготовкой автомобильной экосистемы, но и собственно машиной, также Xiaomi на своей конференции заявил о планах по разработке электромобилей. Сейчас появились слухи, что OPPO также разрабатывает электромобиль.

Согласно отчету Xiuxiushai, проект лично курирует CEO и основатель OPPO Тони Чен. Последнюю пару недель его команда изучала ресурсы и искала таланты в индсутрии. Сейчас проект на стадии понимания жизнеспособности. Формально проект уже описан, но непонятно к чему это приведёт.

Тони Чен сказал, что даже при производстве автомобиля OPPO сосредоточиться на том, в чём они сильны. Если автобренды не могут делать нормальные машины, а у OPPO хватит сил на их производство, то они попробуют сделать это в будущем.

По данным Xiuxiushai, Тони Чен встречался с поставщиком батарей для автомобилей Tesla — CATL в прошлом месяце. Также компания ищет и нанимает инженеров, которые связаны с разработкой автопилота.