Сейчас в Кельне проходит игровая конференция под названием GamesCom 2014. Как обычно, разработчики и издатели игр делятся с фанатами планами на будущее и проводят разнообразные конкурсы. Но самое главное, что есть на этом мероприятии – это анонсы новых проектов.

 Syberia 3

Буквально вечера разработчики из студии Microids поделились с фанатами классических приключенческих квестов парой скриншотов третьей части Syberia. Слухи о том, что Syberia 3 находится в разработке, появились еще в 2009 году. Правда, позднее выяснилось, что проект был заморожен из-за проблем с финансированием.

Теперь же работы над продолжением легендарной серии квестов идут полным ходом. Авторы обещают, что Syberia 3 выйдет уже в 2015 году. Примечательно, что проект заглянет, кроме PC и Mac, на консоли последнего поколения и мобильные устройства, работающие под управлением iOS и Android.

 Syberia 3

Если говорить о сюжете и геймплейных особенностях нового проекта, то информации пока не много. Похоже, что действие новой игры будет происходить вскоре после окончания второй части. Главную героиню Кейт Уолкер принимает кочевой народ юколов в лагере, напоминающем восточный базар.