Наш мир, хоть и является результатом смешения света и тьмы, целиком и полностью из них не состоит. Но где-то в бесконечности  вселенной, или в других мирах и измерениях есть планета, где из света и тьмы соткано все сущее. О тяготах и лишениях жизни в подобном мире можно узнать из мрачной, но очень стильной игры Oscura.

Oscura

Она поведает нам о жизни мира, где все зависит от большого кристалла. И однажды этот кристалл, освещающий все окрестности прекрасным светом, был разбит, и зловещая  тьма со своими монстрами и ужасами воцарилась повсюду. Главному герою, и вам вместе с ним, поручено собрать все осколки воедино.

Наш маленький храбрец, несущий свет не так прост, как кажется на первый взгляд, он может высоко прыгать, менять направление движения в воздухе и даже замедлять время.

Oscura  Oscura

Все эти способности стоит применять с умом, дабы избежать смертельных ловушек и кровожадных порождений тьмы. Черно-белая проработанная графика с цветными  фонами и хорошая анимация как нельзя лучше дополняют общую картину игры. А звуковое сопровождение делает и без того готичную атмосферу Oscura еще глубже и колоритнее. Если вы хотите рассеять тьму – будьте готовы выложить за игру 1$ в магазине Google Play.

Oscura в Google Play маркете за 1$