Крупнейший производитель развлечений для ПК, консолей и мобильных устройств Electronic Arts выпустил свженькую версию футбольного симулятора FIFA 12 для платформы Android.

Игра получилась на загляденье: превосходная графика с подробной прорисовкой всех деталей внешности игроков, а их движения максимально приближены к реальным.

В FIFA 12 вы можете принять участие в розыгрыше любого крупного чемпионата или кубка: тут есть все европейские лиги, включая российскую, а также другие страны мира. Все команды имеют оригинальные названия и состав.

Игровой процесс весьма разнообразен и включает множество приемов: финты, навесы, пасы на ход, управление нексолькими игроками, жесты и пр. Также радует искуственный интелект членов вашей команды: они не бегают за мячем бессмысленным стадом, а участвуют в коллективном отборе или идут в атаку, даже если вы не отдаете таких приказаний.

Все матчи освещает комментатор, который добавляет процессу атмосферы также, как и отличная прорисовка стадионов. Еще в FIFA 12 есть такая фишка как «Daily Challenge» — это небольшое задание из реально случившегося матча, например, пробить решающий штрафной.

На момент написания поста игра была доступна только владельцам Sony Ericsson Xperia Play, в скором времени обещается поддержка других смартфонов производителя, а за ними и остальных устройств.