Каждый раз, когда различные компании анонсируют новые VR-шлемы, мы не устаём твердить, что за виртуальной реальностью — будущее. Причём, не только для игровой индустрии, но и для интернета. Если способов взаимодействия с новой реальностью уже набралось достаточно, то контента до сих пор дефицит. Лишь в 2015 году IT-гиганты, вроде Google, Intel и других стали анонсировать решения для съёмки панорамных фото и видео.

ozo

Скоро к их числу присоединиться игрок, которого никто не ожидал увидеть за этим столом. Компания Nokia анонсировала собственную камеру Ozo с 360-градусным охватом.

OZO

Новинку от собратьев отличает необыкновенный дизайн. Ozo выглядит очень футуристично и напоминает инопланетный корабль. Однако внутри поселились вовсе не пришельцы: 8 камер и столько же микрофонов для записи объёмного изображения и звука.

Более подробные характеристики станут известны позже. Nokia рассчитывает начать продажи Ozo в 4 квартале этого года. Но по очень дорогой цене, ведь камера предназначена для профессионалов.

Источник: The Verge