Судя по всему, у камерофона K Zoom от Samsung появился очень сильный конкурент. На днях компания Panasonic представила смартфон под названием Lumix CM1. Правда, на первый взгляд, новинка больше похожа на камеру.

Lumix CM1

Если говорить о начинке, то она в CM1 достаточно интересная. В смартфоне установлен процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, встроенный накопитель объемом 16 Гб и экран с диагональю 4,7 дюйма и разрешением Full HD.

Lumix CM1

Не забыли в компании и про дополнительные модули — Wi-Fi, Bluetooth, GPS и LTE (Cat 4). Кстати, аппарат получил и MicroSD-слот. Поддерживаются карты объемом до 128 Гб. Так что места должно хватить на всё.  За автономность устройства отвечает аккумулятор емкостью 2 600 мАч.

Lumix CM1

Однако главной особенностью Lumix CM1 является камера. Инженеры Panasonic установили в смартфоне 20-мегапиксельный высокочувствительный сенсор и дополнили его объективом Leica DC Elmarit с максимальной диафрагмой f/2.8. Также в устройстве есть достаточно настроек, благодаря которым гаджет сможет делать действительно качественные снимки.

Есть у новинки и недостатки. Главный – это вес. Установка мощной начинки и качественного объектива негативно сказалась на толщине корпуса (21 мм) и конечном весе устройства – 204 грамма.

В продаже необычный гаджет от компании Panasonic появится в конце года. Цена на данный момент неизвестна.

Источник: GSMArena