Судя по последним данным, скоро у Galaxy Note 4 может появиться достаточно сильный конкурент в лице аппарата от корейской компании Pantech. Правда, пока остается загадкой, появится ли новинка за пределами родного рынка.

 Pantech Vega Pop Up Note

Уже известно о том, что компания Pantech работает над «планшетофоном» со стилусом под названием Vega Pop Up Note, но сегодня стали доступны «живые» снимки устройства, а также информация о технических характеристиках.

По данным сетевых источников, Vega Pop Up Note должен быть оснащен IPS дисплеем с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек, процессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем объемом 16 Гб.

 Pantech Vega Pop Up Note  Pantech Vega Pop Up Note

Кроме этого, новинка сможет похвастаться двумя камерами (13-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной), сканером отпечатков пальцев, которые расположен на задней панели устройства и служит, в первую очередь, для разблокировки гаджета, слотом для карт памяти и всеми основными беспроводными модулями.

 Pantech Vega Pop Up Note  Pantech Vega Pop Up Note

Конечно, по техническим характеристикам фаблет от Pantech несколько уступает флагманам от крупных производителей. Однако большинству пользователей даже этой начинки хватит для решения практически любых задач.  По идее, более скромное «железо»  положительно скажется на конечной стоимости гаджета.

Источник: PhoneArena