Paramount+ уже продлил контракт на второй сезон сериала Halo, за месяц до премьеры первого сезона. Дэвид Винер, который работал над «Brave New World» для сервиса, будет выступать в качестве шоураннера и исполнительного продюсера.

Действие сериала происходит в оригинальном мире Halo и повествует об эпическом противостоянии между человечеством и инопланетной угрозой, известной как Ковенант.

Пабло Шрайбер исполняет роль Главного командира команды «Спартан-117», а Наташа МакЭлхоун — доктора Хэлси, создателя суперсолдат «Спартанцев». Джен Тейлор станет искусственным интеллектом Кортана. Именно она озвучивала этого «героя» во франшизе видеоигр Halo.

Фанаты ждали выхода сериала Halo почти десять лет. Впервые он был анонсирован в 2013 году в качестве рекламы новой консоли Xbox One и должен был выйти исключительно на этой консоли, а исполнительным продюсером должен был стать Стивен Спилберг. После того, как проект застопорился на долгие годы, в 2018 году его заказал Showtime. Затем, в феврале прошлого года, ViacomCBS объявил, что сериал переходит на Paramount+. И только в прошлом месяце потоковая платформа выпустила официальный трейлер Halo.

Премьера первого сезона намечена на 24 марта.