Через неделю после старта кампании по сбору средств на второе поколение “умных” часов, Pebble Technology представила ещё одну модель Time — в корпусе из нержавеющей стали.

Pebble Time Steel

Эксперты уже сравнивают новоиспеченное устройство с золотыми смарт-часами от Apple.

Pebble выпустила рекламный тизер с изображением часов Time в корпусе из нержавеющей стали. На одном из рекламных материалов Time Steel изображены с золотыми гранями и красным ремешком из кожи. По всей видимости, в компании расценивают данную интерпретацию часов как премиум-устройство.

Pebble Time Steel

Как ожидается, такая версия часов будет доступна в трех цветовых вариациях: в серебристом, черном и золотом цветах. На данный момент неизвестно, будет ли девайс выполнен из драгоценных металлов.

Что касается отличий, то Time Steel на 1 мм толще стандартной модификации часов. Производитель заявляет, что премиальная версия будет отличаться большей автономностью: 10 дней работы у Time Steel против 7 дней у Time. В комплект поставки часов Time Steel будут входят 2 ремешка: металлический и кожаный. Остальные характеристики идентичны модели, представленной на прошлой неделе.

Pebble Time Steel

Дата релиза Time Steel запланирована на июль 2015 года. Устройство уже доступно для предзаказа. На данный момент стоимость часов составляет 250 долларов. Примечательно, что те пользователи, которые уже заказали часы Time через платформу Kickstarter, могут обновить заказ до Time Steel. Для этого необходимо воспользоваться кнопкой “Manage” на странице кампании по сбору средств. В рознице премиальная версия будет распространяться по цене равной 300 долларам.

Со старта кампании по сбору средств на Kickstarter, до конца которой остается 23 дня, Pebble удалось получить более 15,3 миллиона долларов пожертвований. Изначально производитель планировал привлечь 500 000 долларов инвестиций.

Источник: Kickstarter