Похоже, Pepsi, уставшая от войны за господство с Coca-Cola, решила бросить вызов рынку мобильных устройств.

Pepsi

Согласно источнику, 20 октября компания представит собственный смартфон.

Как стало известно, аппарат будет называться P1. Если верить слухам, то «газированный» гаджет будет стоить в районе 12 550 рублей по текущему курсу.

Pepsi P1

Что касается технических характеристик новинки, то это 5,5-дюймовый дисплей разрешением 1920 х 1080 точек, 64-битный процессор MediaTek MT6592 (1,7 ГГц),  2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры, а также аккумулятор на 3 000 мАч. Толщина устройства составит 7,7 мм.

Pepsi P1

Согласно опубликованному тизеру, устройство получит дактилоскопический сенсор, узкие рамки и цельнометаллический корпус. Логотип Pepsi расположится на задней панели смартфона. Аппарат будет работать на базе ОС Android 5.1 с предустановленной поверх фирменной оболочкой.

Напомним, что ранее у Pepsi уже был опыт выпуска брендированного смартфона. Тогда партнером компании выступила китайская Oppo. Специальная версия аппарата N1 Pepsi Edition получила особую тему оформления, чехол в стилистике продукции Pepsi и видоизмененную упаковку. Судя по всему, на этот раз речь идет не о похожей коллаборации, а об уникальном смартфоне.

Источник: GizChina