Буквально несколько часов назад компания HTC, наконец, представила свой новый флагман под названием HTC One, который, при определенной доле успеха, сможет помочь тайваньскому производителю решить все проблемы. И мы рады поделиться с вами нашими первыми впечатлениями:

По словам представителей компании, в HTC One была доработана и улучшена почти каждая составляющая смартфона. Новинка порадует пользователей не только мощной начинкой, но и очень необычной и качественной камерой, а также стерео звуком. Но давайте обо всем по порядку.

Как и ожидалось, HTC One будет немного меньше флагманов других компаний в том числе и текущего флагмана HTC Butterfly. Новинка выглядит довольно компактно и монолитно. Гаджет получил 4,7 дюймовый Full HD экран  (плотность пикселей 468 ppi), защищенный стеклом Gorilla Glass последнего поколения.

Кроме этого HTC One может порадовать пользователей четырехъядерным процессором нового поколения Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Для хранения данных производитель выделил 32 Гб памяти, из которых пользователям доступно около 26 гигабайт. Немного расстраивает тот факт, что инженеры HTC опять забыли про слот для карт формата MicroSD. Поэтому объем встроенной памяти увеличить нельзя.

 HTC One

Что касается аккумулятора, то в новинку установлена батарея емкостью 2300 мАч. Кроме того платформа Qualcomm Snapdragon 600 лучше оптимизирована и более экономно расходует заряд. Так что вполне возможно, что HTC One станет одним из самых «живучих» смартфонов от тайваньского производителя, который был представлен в последнее время.

HTC One

Как уже было сказано выше, в компании решили уделить внимание камере. По словам представителей HTC, гонка мегапикселей закончилась, и они сосредоточились на качестве. Основная камера, установленная в One делает снимки c разрешением 2688 на 1520 точек (4 МП), но благодаря новой технологии под названием «ультрапиксель» фотографии будут гораздо более высокого качества.

 HTC One

Отдельно стоит упомянуть звук. По словам представителей компании, за его обработку отвечают два разных чипа. Один обрабатывает звук идущий на динамики, а второй звук для наушников (подобная технология уже используется в других смартфнах). Насколько крутой звук в динамиках на шумном стенде выяснить не удалось, проверим его при более детальном рассмотрении.

Ну и последнее о чем стоит упомянуть – это Sense 5.0. Сразу нужно сказать, что новая оболочка довольно сильно отличается от своих предшественников, она практически полностью переработана. Пишите в комментариях, как вам такие координальные изменения.

В российских магазинах HTC One должен появиться в конце марта. Цена скорее всгео составит 29 990 рублей.