Отечественная компания OneTrak продемонстрировала фирменный смарт-браслет.

OneTrack

Новинка с одноименным названием, как заявляет производитель, по функционалу «ничем не уступает зарубежным конкурентам, а где-то даже и превосходит их».

Браслеты умеют отслеживать двигательную активность владельца, дозировать нагрузки, контролировать фазы сна и следить за весом. Разумеется, не забыли разработчики и про функции часов, будильника и систему напоминаний. Вся эта информация выводится на дисплей гаджета и не требует соединения с интернетом. Оба девайса поддерживают устройства, работающие на iOS и Android.

OneTrack

Устройство ориентировано на русскоговорящих пользователей, поэтому проблем с переводом не возникнет — интерфейс полностью русифицирован.

Всего было представлено 2 модификации “умных” аксессуаров: базовая комплектация получила название — OneTrak Life, а расширенная — OneTrak Sport. “Начинка” устройств идентична: оба девайса получили 0,9-дюймовый OLED дисплей, противоударный корпус, а также аккумулятор на 45 мАч (5-7 дней работы в режиме ожидания). Кроме того, гаджет оснащен ремешком из гипоаллергенного силикона. Габариты — 15,5 х 38 х 11 мм при весе устройств в 30 грамм.

OneTrack

Расширенная версия, в отличие от базовой, имеет большую автономность и более высокую защиту корпуса.

Примечательно, что новинку уже активно используют российские спортсмены. Так, например, олимпийская сборная России по бадминтону отслеживает кондиции спортсменов и активно использует браслет при их подготовке.

Стоимость OneTrak Life составляет 6 900 рублей, а OneTrak Sport7 500 рублей.

Источник: OneTrak