Компания Huawei в рамках выставки IFA 2014 представила новый флагман Ascend Mate 7, который не только в характеристиках не уступает конкурентам, но и выглядит очень даже достойно.

Производитель гордится, что площадь экрана в новом творении достигла весьма внушительных 83%. Этого удалось добиться за счёт тончайших боковых рамок в 2,9 мм. Однако есть и другие фичи, о которых сегодня и расскажем.

Сделан аппарат, как и подобает флагманам, на 95% из металла. При этом, имеет достаточно тонкий корпус в 7,9 мм и сравнительно маленький вес — 185 гр. Обладает 6-ти дюймовым экраном с разрешением FullHD и плотностью 368 точек на дюйм. Внутри установлен восьмиядерный процессор от самой Huawei — HiSilicon Kirin 925, где первая четвёрка (A7) имеет частоту 1,3 ГГц, а вторая (A15) 1,8 ГГц. Оперативной памяти 2 Гб, а встроенной 16Гб, с возможностью расширения. К слову, телефон поддерживает LTE нового поколения, со скоростью загрузки до 300 Мбит/с.

Флагман Ascend Mate 7 от Huawei

Из особенностей аппарата можно выделить хорошую основную камеру на 13 Мп и с BSI-сенсором от Sony и апертурой F/2.0, что позволит делать неплохие снимки в темноте. Фронтальная камера в тренде этого года и имеет разрешение 5 Мп и широкоугольный объектив, в общем создана для «селфи». На задней крышке устройства расположился сканер отпечатка пальцев, который работает по принципу «приложил — разблокировал» и способен распознавать хозяина, даже если тот будет крутить конечностями на 360 градусов.

Флагман Ascend Mate 7 от Huawei

Хочется отдельно выделить батарею, ёмкость которой составляет 4 100 мАч и, по словам представителей компании, она может поддерживать жизнь в аппарате в течении 2-ух дней. Скорее всего, в жизни это будет один день с запасом или честные 1,5 дня.

Стоит упомянуть и ещё об одной, премиальной, версии планшетофона. Изменения коснуться лишь объёма памяти. Там будет 3 Гб оперативки и 32 Гб встроенной памяти — с возможностью расширения.

Флагман Ascend Mate 7 от Huawei

Оба аппарата работают под управлением последней версии Android 4.4 Kit Kat. Но сверху, естественно, собственная оболочка — EMUI 3.0. Из особенностей: теперь можно менять наэкранные кнопки; переключение между звонилкой, списком контактов и приложением SMS/MMS осуществляются одним касанием. И вообще интерфейс хорошо заточен под многозадачность.

Продажи Ascend Mate 7 стартуют в октябре, более чем в 30 странах мира, но до России волна докатиться только через два, а то и больше, месяцев. Цены стартуют с 499 евро за модель с 2 Гб RAM и 599 за модель с 3 Гб RAM.