Сегодня ночью HTС провела в Нью-Йорке презентацию, в рамках которой было представлено несколько продуктов. Увы, компания не смогла удивить ничем новым. Информация обо всех моделях «утекла» в прессу задолго до официального анонса. Но мы всё же отправились на мероприятие, чтобы первыми посмотреть на устройства.

Как и ожидалось, на Double Exposure был представлен новый смартфон из линейки Desire. Аппарат Desire Eye отличается стильным корпусом, продвинутой фронтальной камерой, с помощью которой пользователи смогут делать качественные снимки, и защитой от влаги по стандарту IPX7.

Что касается технических характеристик, то смартфон оснащен экраном с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек, процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 16 Гб.

Смартфон Desire Eye от HTC

Кроме этого, Desire Eye получил две 13-мегапиксельные камеры с BSI-сенсором, двойной вспышкой и автофокусом (фронтальный модуль также отличается широкоугольным объективом), слот для карт памяти формата MicroSD, модули LTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS, ГЛОНАСС и NFC. За автономность новинки отвечает аккумулятор на 2400 мАч.

Смартфон Desire Eye от HTC

Desire Eye появится на рынке уже в следующем месяце, правда, информации о его примерной стоимости пока нет. Если судить по техническим характеристикам, то аппарат является своеобразным субфлагманом компании, который будет стоить недешево. В России цена на Desire Eye на старте вряд ли будет ниже 25-27 000 рублей.

Смартфон Desire Eye от HTC

Второй новинкой, которая была показана в Нью-Йорке, стала экшен-камера HTC Re. Она позволяет делать достаточно качественные снимки и записывать Full HD или HD-ролики (качество зависит от режима).

Экшен-камера HTC Re и смартфон Desire Eye

Что касается начинки, то в необычном корпусе скрывается 16-мегапиксельная камера с широкоугольным объективом, накопитель на 8 Гб, слот для MicroSD карт и встроенный аккумулятор на 820 мАч. По словам производителя, батареи должно хватить примерно на полтора часа записи видео или 1 200 фотографий. Кстати, корпус гаджета защищен от пыли и влаги по стандартам IP57, IPX7 и IPX8.

Экшен-камера HTC Re

Портативная камера от HTC всегда находится в режиме ожидания. При желании, владельцы смогут использовать ее вместе с мобильным устройством на базе iOS/Android или в качестве самостоятельного гаджета. В продажу она поступит ближе к концу года. По неподтвержденным данным, ценник будет 200 долларов в США.

Экшен-камера HTC Re

Также в рамках презентации представители HTC рассказали о сервисе Zoe, который в ближайшем будущем появится в App Store и Google Play в качестве отдельного приложения, а ещё о новом фото-наборе под названием Eye Experience.

Экшен-камера HTC Re

Больше подробностей обо всех новинках от тайваньского производителя вы сможете узнать из нашего видео.