В рамках берлинской выставки IFA 2014 корейская компания Samsung представила несколько новых устройств. О некоторых из них мы рассказывали ранее. В новом же ролике речь пойдет о Gear VR.

Первая информация о Gear VR появилась за несколько недель до начала Берлинского радиошоу. Тогда же стало известно о том, что гаджет станет не самостоятельным устройством, а будет выступать в качестве аксессуара для смартфонов от корейского гиганта.

Gear VR от Samsung представляет собой очки виртуальной реальности, главным элементом которых является Galaxy Note 4 (пока это единственный совместимый с новым устройством аппарат). По сути, смартфон делает аксессуар работоспособным – он отвечает за воспроизведение картинки и обработку всех данных.

Очки виртуальной реальности Gear VR от Samsung

Для управления воспроизведением контента и перемещения по разным меню на корпусе очков есть кнопка «Назад» — на правой стороне относительно пользователя. И квадратная сенсорная площадка.

 Очки виртуальной реальности Gear VR от Samsung

Что касается количества доступного контента, то его относительно немного. Однако в Samsung обещают работать над решением этой проблемы. В любом случае, Samsung Gear VR выглядит интересно. Правда, стоить гаджет будет дорого – 199 долларов. Таким образом, комплект из очков и смартфона обойдется пользователям примерно в 1 000 долларов.

Больше подробностей об этом устройстве вы сможете узнать из нашего видеоматериала.