Китайская компания Lenovo анонсировала несколько новых планшетов из линейки Yoga. Теперь пользователи могут приобрести устройство с диагональю 8, 10 и 13 дюймов. Мы уже успели познакомиться с новичками поближе и даже сформировали собственное мнение.

3 «таблетки» Yoga Tablet 2 имеют достаточно много общего: построены на базе процессора Intel Atom, оснащены 2 Гб оперативной памяти, 8-мегапиксельной основной камерой и достаточно продвинутой аудиосистемой с поддержкой технологий Dolby Audio и Wolfson Master Hi-Fi.

Планшеты Yoga второго поколения 

Младшие модели отличаются между собой диагональю экрана. При этом, разрешение у них одинаковое – 1920 на 1080 точек. Производитель утверждает, что 8 и 10-дюймовые планшеты смогут работать от одного заряда аккумулятора целых 18 часов.

Линейка планшетов Yoga второго поколения

В дополнение к трем режимам использования Hold, Tilt и Stand в новых моделях добавлен режим Hang, который позволяет подвешивать устройство и использовать его для просмотра контента.

Планшет Yoga второго поколения

Однако самой интересной новинкой является Yoga Tablet 2 Pro.  Топовая модель получила внушительный 13-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560 на 1440 точек и накопитель на 32 Гб. Главной ее особенностью является встроенный пикопроектор.

Планшет Yoga второго поколения

С помощью проектора обладатели Yoga Tablet 2 Pro смогут превратить практически любую ровную и достаточно большую поверхность в экран с диагональю 50 дюймов.  Кстати, в таком режиме планшет может проработать от батареи порядка 3-4 часов.

 Планшет Yoga второго поколения

Работают все планшеты под управлением операционной системы Android 4.4.2 с фирменной графической оболочкой. Но также компания планирует выпустить модели на Windows 8.1.