Телеканал HBO представил первый официальный трейлер «Дома дракона» — предстоящего сериала-приквела к «Игре престолов», основанного на романе Джорджа Р.Р. Мартина «Огонь и кровь».

https://youtu.be/DotnJ7tTA34

Действие сериала происходит за 200 лет до событий оригинального сериала «Игра престолов» и рассказывает об упадке дома Таргариенов и начале гражданской междоусобной войны. В частности, борьба разворачивается между братьями Эйгоном II и Рейенирой, которые боролись за трон после смерти своего отца, а возросшая напряженность настраивает дома Вестероса друг против друга.

В сериале «Дом дракона» снимаются Пэдди Консидайн в роли короля Визериса I Таргариена, Мэтт Смит в роли принца Дейемона Таргариена, Рис Ифанс в роли Отто Хайтауэра, Оливия Кук в роли Алисент Хайтауэр, Эмма Д’Арси в роли принцессы Раэниры и Ева Бест в роли принцессы Раэнис Веларион. Мартин выступил исполнительным продюсером сериала вместе с Винсом Джерардисом, а также шоураннерами Мигелем Сапочником и Райаном Кондалом.

Ранее в этом году Мартин поделился своим волнением по поводу сериала в блоге, написав: «Волнующие новости из Лондона — мне сообщили, что съемки первого сезона «Дома Дракона» стартовали». Позже он сообщил, что видел черновые нарезки сериала и подтвердил, что он «в восторге» от него.

Премьера сериала «Дом дракона» состоится 21 августа на канале HBO Max.