В продаже появляются две новых моделей телевизоров от TP-Vision под брендом Philips — OLED 807 и OLED 707. Обе модели оснащаются Android TV, а также подсветкой Ambilgiht.

В ТВ используется обновлённая панель OLED EX с компонентами из дейтерия диагональю 55 дюймов (OLED 807), которая обладает яркостью картинки, которая на 30% выше по сравнению с обычными OLED-экранами. Кроме этого модель OLED 807 оснащается 4-сторонней подсветкой Ambilight с повышенной детализацией и точностью передачи цвета, которая усиливает эффект погружения при просмотре контента.

Телевизор Philips OLED 807 оснащён процессором P5 шестого поколения. При этом улучшенная система анализа окружения непрерывно управляет яркостью, гаммой и оттенками, подстраивая картинку под освещение в доме.

При воспроизведении IMAX-версий фильмов телевизор использует алгоритмы IMAX Digital Media Remastering. Они устраняют дефекты и создают кинематографичный эффект при просмотре, с которым каждый фильм выглядит, как говорят в Philips, в полном соответствии с замыслом режиссёра. Philips 55OLED807/12 поддерживает все популярные форматы HDR, включая HDR10+ и Dolby Vision.

Также в телевизоре применяется собственная технология защиты от выгорания пикселей. Она автоматически распознаёт логотипы телеканалов и другие статичные элементы, незаметно уменьшая интенсивность их подсветки. Это продлевает срок службы экрана без снижения качества изображения.

Philips OLED 807 работает на базе операционной системы Android TV 11 с простым и удобным интерфейсом, может взаимодействовать с Google Ассистентом и голосовым помощником Alexa от Amazon. Для максимально комфортного управления телевизором производитель добавил в комплект пульт с подсветкой кнопок, изящными металлическими элементами и отделкой из шотландской кожи Muirhead.

Сверхтонкая металлическая рамка и элегантная Т-образная подставка с шарниром гармонично дополняют улучшенную четырёхстороннюю подсветку Ambilight.

Новая версия технологии AI Auto Film в телевизоре Philips OLED 807 увеличивает набор интеллектуальных настроек при распознавании фильмов с двух до семи. В том числе доступен режим Filmmaker, который автоматически активирует установки Dolby Vision Dark при воспроизведении контента Dolby Vision. На смену Vivid mode пришла новая опция Crystal Clear, которая позволяет сделать изображение более ярким и чётким, сохраняя естественный баланс между резкостью, насыщенностью цветов и контрастностью.

В интерфейсе Philips OLED 807 появилась новая панель настроек для геймеров. Она помогает устанавливать оптимальные опции для игр и открывает быстрый доступ к регулировкам графики и звука. Также телевизор поддерживает технологии VRR, NVIDIA G-SYNC и AMD FreeSync для более полного погружения в виртуальные миры.

Благодаря технологии Dolby Atmos и высококачественной аудиосистеме 2.1 мощностью 70 ватт Philips OLED 807 воспроизводит голоса и обеспечивает яркое звуковое сопровождение видеоряда. Также для передачи аудио- и видеосигнала можно использовать проводной интерфейс HDMI 2.1 с пропускной способностью 48 Гбит/с и поддержкой HDR VRR.

Одновременно с Philips OLED 807 в России поступает в продажу Philips OLED 707 — более бюджетная модель в линейке Philips OLED. Этот телевизор оснащён 3-сторонней подсветкой Ambilight, работает на базе процессора P5 AI Perfect Picture и поддерживает технологию Dolby Atmos. Philips OLED 707 поставляется с двумя диагоналями на выбор: 55″ и 48″.