В сети, ходят слухи, что Google задумал провести ребрендинг своих нескольких сервисов: Blogger и Picassa в скором времени получат названия Google Blogs и Google Photos. Но кроме старых служб поисковик продолжает покупать стартапы и работать над новыми сервисами. Один из подобных сервисов называется Photovine. О нем почти ничего не известно, но совсем недавно стал доступен его официальный сайт и появился рекламный ролик:

Хотя видео и не вносит окончательной ясности, некоторые основные принципы понять уже можно.

Новый облачный фото-хостинг будет представлять  собой что-то наподобие социальной сети по обмену эмоциями посредством снимков. Основной лозунг Photovine гласит “Plant a photo, watch it grow” — дословно «Посей фотографию и смотри, что из нее вырастет «. Пользователь публикует снимок, а друзья отправляют фото в ответ. Фотоальбомы будут выстраиваться как веточки виноградной лозы, отсюда и название.

Сейчас на сайте можно заполнить заявку на тестирование сервиса. Пока остается неясным будет ли Photovine интегрироваться с другими социальными сетями. Вероятнее всего он каким-то образом будет связан с Google+, но об этом пока ничего не сообщается. И хотя в видео всё продемонстрировано на iPhone, учитывая нового владельца, выход клиента под Android не заставит нас долго ждать.