Бенуа Брюэль — французский шеф-повар ресторана Déliss стал обладателем рекорда, занесённого в книгу рекордов Гиннесса как человек, создавший пиццу с самым большим разнообразием сыров.

Пиццайоло из Лиона создал 12-дюймовую пиццу с 254 разными сырами. Видео с рекордом было опубликовано французским блогером FlorianOnAir, правда в названии видео фигурирует аж 257 сыров.

В любом случае предыдущий рекорд был сильно скромнее — 154 вида сыра и принадлежал он австралийцу. Но Франция должа быть на вершине, ведь на территории страны насчитывается на сегодня более 400 видов сыра, а французы едят этот продукт во всех ипостасях и даже на десерт. Ещё Шарль де Голль говорил: «Как можно управлять страной, в которой насчитывается 246 видов сыра?».

Для создания своей пиццы шеф-бовар Бенуа Брюэль в течение двух часов пробовал сыры и взвешивал их и в итоге получилась смесь примерно в 700 грамм.

Стоимость такой пиццы в итоге составила 1000 долларов США, но счастливчики, видевшие установление рекорда своими глазами могли испробовать уникальное блюдо всего по 50 евро за кусочек.