OnePlus собирается сделать большой анонс 8 марта. Но если вы думаете, что пришла пора увидеть смратфон OnePlus 9, то не торопитесь. Скорее речь идёт об анонсировании сотрудничества, которое коснётся смартфонов OnePlus в будущем.

https://twitter.com/PeteLau/status/1366357664213528576

При этом Пит Лау тизерит событие в своём твиттер аккаунте.

Если вы не в курсе слухов и утечек, то из этого тизера можно практически с уверенностью заявить, что OnePlus официально анонсирует сотрудничество с шведским брендом Hasselblad (который на данный момент принадлежит китайскому производителю дронов и стабилизаторов DJI). Ведь фотография в посте Пита Лау — это ни что иное, как снимок, сделанный на камеру Hasselblad во время миссии Аполлон-11.

Ожидается, что в линейке смартфонов OnePlus 9 будет представлено три версии: Pro, стандартная и более доступная. Стандартная и Pro-версии получат Snapdragon 888, а лайт-версия (назовём её так) получит более дешёвый чипсет. Смартфоны будут работать на Android 11 «из коробки».

При этом вероятнее всего именно OnePlus 9 Pro станет основным «партнером» Hasselblad. На камере устройства появится фирменный логотип (это мы видели в утечке). Как ещзе будет выражаться сотрудничество — узнаем 8 марта.