Компания Google совершенно внезапно решила представить смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro сегодня. При этом внутри используется SoC от Google под названием Tensor. Основная фишка чипа — Искусственный Интеллект, который будет позволит быть сильно интегрированным внутрь всего смартфона и обеспечивать мощное и отличное машинное обучение.

На самом деле Google показал свой чип Tensor на ивенте, а о Pixel 6 и Pixel 6 Pro рассказал далеко не все. При этом мы знаем о том, что устройства появятся в официальной продаже с осени. Скорее всего с октября.

Толком неизвестны даже размеры устройств, но известно, что Pixel 6 Pro больше чем Galaxy Note 20 Ultra, то есть речь идет о действительно БОЛЬШОМ смартфоне.

Также интересно, что все утечки оказались правдивыми (Google поделился рендерами): большой горизонтальный блок камеры, в Pro-версии сверху яркая полоса: лаймовая в голубой версии и красная в персиковой (в черной она черная), в обечной версии блок камеры чуть выделена, но цвета не изменяются снизу вверх. При этом по внешности можно сказать одно — вы снова не спутаете Pixel ни с чем…

Интересно, что камера в Pixel 6 изменилась. По словам Рика Остерлоха она получает в 1,5 раза больше света. Также в обеих моделях есть сверхширокоугольная камера, а в про-версии появился еще и четырехкратный оптический зум. Судя по всему, новый чип будет также лучше работать для процессинга фотографий.

Вдобавок к Google Tensor внутри стоит еще и обновленный чип защиты Titan M2, который также сделан «по чертежам» Google.

Pixel 6 Pro получит 6,7-дюймовый дисплей с QHD+ разрешением с поддержкой частоты 120 Гц. В то же время Pixel 6 получит 6,4-дюймовый дисплей с Full HD+ разрешением и поддержкой частоты 90 Гц.

Что касается цены, речь идет о премиум-сегменте и возможной цене в районее 1000 долларов США.

К сожалению, это пока все, что мы знаем… Ждем теперь официального анонса от Google с нетерпением…