В дополнение ко всем другим важным новостям сегодняшнего I/O, Google добавляет новые TWS-наушники в свою линейку аудио аксессуаров. Pixel Buds Pro — это первые наушники компании с активным шумоподавлением (ANC), а вскоре они будут поддерживать пространственное аудио в паре со смартфоном Pixel. Однако блокировка шума и захватывающий звук — не единственные важные функции, которые Google вложила в эти наушники за 199 долларов.

Внутри находится новый шестиядерный аудиопроцессор, созданный на основе алгоритмов Google, который подает звук через специальные динамики. Компания утверждает, что все аспекты настройки, включая активное шумоподавление, были настроены ее штатными аудиоинженерами. Функция под названием Volume EQ регулирует низкие, средние и высокие частоты при изменении уровня громкости для поддержания сбалансированного звучания.

Например, если вы уменьшаете громкость, наушники автоматически увеличивают низкие частоты, сохраняя при этом средние и высокие. Сенсорные элементы управления позволяют воспроизводить/паузировать, пропускать треки, регулировать громкость и активировать (или деактивировать) шумоподавление. Как и Pixel Buds и A-Series, Pro имеют класс защиты IPX4, поэтому вы не должны бояться использовать их во время тренировки.

Google также учла тот факт, что уши у всех разные. Несмотря на то, что компания утверждает, что просканировала тысячи ушей, чтобы найти форму с наибольшим комфортом для большинства людей, входящие в комплект насадки могут работать не идеально для всех пользователей. С помощью инструмента под названием Silent Seal Pixel Buds Pro могут адаптироваться к вашим ушам, чтобы максимально повысить эффективность ANC. Google утверждает, что наушники также контролируют давление в ушном канале и при необходимости снижают его, чтобы вам было комфортно.

Мультиподключение — обязательное условие для наушников в наши дни, позволяющее легко переключаться между телефоном, компьютером или планшетом. Pixel Buds Pro обладают этой функцией, переключаясь с двух последних устройств Bluetooth, к которым вы их подключили, включая телевизоры и iPhone. Также имеется доступ к Google Assistant без использования рук, поэтому вам не придется доставать телефон, чтобы вызвать помощь в решении ряда задач. И да, в список задач по-прежнему входит перевод в режиме реального времени для 40 языков. Режим прозрачности также заявлен

Говоря о голосе, Google использовал костную проводимость, чтобы помочь уловить вашу речь во время звонков. В сочетании с микрофонами, голосовым акселерометром и сетчатыми чехлами, блокирующими ветер, компания утверждает, что вы можете рассчитывать на четкие звонки даже в менее чем идеальных условиях.

Google обещает до семи часов работы с включенным ANC или до 11 часов прослушивания с выключенным. Второй показатель более чем в два раза превышает время автономной работы Pixel Buds 2020 и Pixel Buds A-Series, которые не обладают функцией шумоподавления. Даже если вы выберете режим ANC, вы все равно получите на два часа больше, чем два предыдущих набора от Google. Чехол, внешне похожий на тот, что шел в комплекте с последними моделями, поддерживает беспроводную зарядку (Pixel Stand или Qi-сертифицированные аксессуары) и добавляет 13 часов работы с шумоподавлением. Наконец, есть функция быстрой зарядки, которая позволяет получить один час прослушивания с включенным ANC за пять минут.

Pixel Buds Pro будут доступны для предварительного заказа 21 июля по цене 199 долларов США. Ожидается, что их доставка начнется 28 июля. Если вы решите сделать покупку, вы сможете выбрать одну из расцветок: коралловый, лемонграсс, туман и угольный.