Благодаря «живым» обоям вы всегда можете украсить свой телефон или привнести в него немного динамики и живости. Сегодня мы предлагаем вам сделать это с помощью серии пластилиновых обоев от российского разработчика.

Для примера мы взяли обои «пластилиновый город». В общем, название говорит само за себя. На вашем экране действительно появляется небольшая улица с домами и кафе. По ней иногда проезжают машины и другой транспорт, а в небе плывут облака и летают самолеты.

Как это часто бывает, нам предлагают выбор из бесплатной и платной версии приложения (во всей серии обоев). В полной вы сможете найти несколько видов транспорта проезжающего по улицам, добавить горожан прохаживающихся мимо, настроить скорость ветра, время суток, погоду и даже стиль дождя!

Более того, вы получите возможность взаимодействовать с окружающим миром. Например, если нажать на проезжающую машинку, то она начнет издавать звуки, как настоящая, а тапом на окно любого дома вы сможете включать или выключать свет. Точно так же, вы сможете взаимодействовать с окружением и в других версиях приложения.

 

Free версия ограничена несколькими настройками. В вашем распоряжении будет одна машинка и один самолет, больше ничего. Более того, вы не сможете взаимодействовать с экраном телефона. Но картинка во всех версиях отличная, как и анимация. Все сделано на высшем уровне, хотя и немного мультяшно.

Однако, если у вас слабенький смартфон, обои могут немного подвисать, когда вы выходите из списка приложений или разблокируете телефон. Стоит так же рассказать о дополнительном продукте компании — пластилиновом виджете. Он включает в себя: панель быстрых настроек (wi-fi, bluetooth, GPS и тп), часы и виджет уровня заряда батареи.

В заключении стоит отметить, что продукт получился весьма красочный и занимательный. Благодаря этим обоям ваш телефон или планшет становится практически игрушечным и дополнительные виджеты придают соответствующий антураж. Однако, бесплатная версия обоев практически не дает понимания о их функционале и к ним быстро привыкаешь. А платная, к сожалению, не предлагает вам пробного периода, что печально, так как именно от нее можно действительно получить удовольствие.

Скачать «Пластилиновый город» бесплатно можно из Google Play

Скачать «Пластилиновый город» за 43 рубля в Google Play

Бесплатный пластилиновый виджет в Google Play