Шведский платежный сервис iZettle заявил, что начал тестирование программного обеспечения и собственных платежных технологий под операционную систему Android. В прошлом месяце iZettle получил от инвесторов 31,6 млн долларов, заявив, что пустит эти средства на разработку новых платежных технологий и «подружится» с другими мобильными платформами.

До сих пор компания поставляла платежные решения под операционную систему iOS. Сервис iZettle позволяет организовать при помощи специального недорогого ридера и смартфона, карточный терминал, при помощи которого компании малого и среднего бизнеса могут организовать прием пластиковых карт для оплаты покупок и услуг.

Сейчас около 50 000 компаний из Швеции, Финляндии и Норвегии уже используют iPhone, iPad или iPod Touch в качестве карточного терминала. Новые же решения iZettle работают и на Android-устройствах, в частности Samsung Galaxy S3 и Galaxy Note. В рамках тестирования компания намерена распространить около 500 считывателей карт среди предприятий, сотрудники которых пользуются устройствами Samsung.

Источник cybersecurity