Онлайн-платформа для ремонта и дизайна дома Houzz, объединяющая собственников жилья и экспертов в уникальное визуальное сообщество, объявила о запуске русскоязычного сайта и открытии офиса в России.

Houzz

В американской компании отмечают, что решение обусловлено растущим интересом к сервису со стороны российских пользователей интернета.

“Сегодня более 100 тысяч человек из России ежемесячно посещают англоязычный сайт компании, а более трех тысяч русскоязычных специалистов в области ремонта, дизайна и архитектуры создают портфолио своих работ”,говорят представители Houzz.

Согласно источнику, руководить местным отделением Houzz будет Михаил Коноплев, бывший управляющий директор российского подразделения Airbnb.

Houzz

“Российский рынок является одним из ключевых для компании. Его уникальная эстетика, растущий интерес со стороны пользователей и открытость профессиональной аудитории обусловили запуск Houzz”, — заявила Ади Татарко, генеральный директор компании.

Онлайн-платформа Houzz была запущена в 2009 году с целью создать сообщество дизайнеров, архитекторов и собственников жилья, которые желают найти новые идеи для ремонта и обустройства дома. Компания имеет офисы в Пало-Альто (головной), Лондоне, Берлине и Сиднее. В феврале издание Fast Company включило Houzz в рейтинг “50 самых инновационных компаний мира”.