Ещё вчера утром мы удивлялись, что OPPO выпустил революционную 125-ваттную зарядку вместе с 65-ваттной беспроводной и компактными 50-ваттной и 110-ваттной. Но уже сегодня это стало обыденность, ведь второй бренд радует нас рекордными 125 Ваттами мощности. Как ни странно, (то есть вообще не странно) вторым на этом праздники жизни, Вольта и Ампера оказалась компания realme. Как мы знаем , это ещё один из брендов группы BBK, который к тому же вышел из под крыла OPPO ранее являясь условно бюджетной линейкой смартфонов по примеру HONOR или Redmi.

Новая зарядка называется UltraDART. С таким сетевым адаптером смартфон с аккумулятором емкостью 4000 мА·ч наберет 33% заряда за три минуты. Полностью время восстановления батареи может занимать до 20 минут — этот процесс специально замедлен, чтобы смартфон не нагревался выше 40°, что может быть опасно.

Интересно, что такой сетевой адаптер будут поддерживать смартфоны во всех ценовых сегментах.

Скорее всего, как и в случае с OPPO, речь идёт о максимальной мощности зарядки, если используется смартфон с двумя аккумуляторами и их параллельной зарядкой. Лишь в этом случае UltraDART станет настоящим Вейдером!

P.S. Осталось дождаться подобных решений от OnePlus и vivo :)