Последние «утечки», связанные с линейкой Galaxy S7 из 3 смартфонов (Galaxy S7/S7 Edge/S7 Plus), вызывают скорбь фанатов Android. По слухам, память смартфонов нельзя будет расширить, а заряжать придется устаревшим microUSB.

Samsung

Особняком от инсайдеров стоит Эван Бласс, заявивший, что новый флагман корейцев получит не только слот microSD, но влагозащиту по стандарту IP67.

Также блогер говорит об увеличении ёмкости аккумулятора у смартфонов: 3 000 мАч и 3 600 мАч у Galaxy S7 и S7 Edge против 2 550 мАч и 2 600 мАч у S6 и S6 Edge. Права, про USB Type-C Эван Бласс не упомянул, потому потенциальным владельцам флагмана Samsung придется мириться с microUSB.

Смартфон, как и предшественник, поддерживает быструю зарядку — Galaxy S7 зарядится за 2 часа, для S7 Edge потребуется на 6 минут больше.

S7 Specs

Другая «утечка» пришла с форума Reddit. Автор опубликовал фотографию с характеристиками якобы Galaxy S7 Edge Plus. По его данным, фаблет получит 5.7-дюймовый QHD-дисплей, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти.

Источник: VentureBeat; reddit