Несмотря на печальные цифры, что стоят рядом с фразами «курс доллара» и «курс евро», россияне не потеряли страсть к путешествиям.

Google Flights

Помочь с экономией может сервис розыска авиабилетов Google Flights. После запуска в 2013 году, проект наконец «долетел» до России.

На сайте пользователи смогут сравнить рублёвые цена на билеты и смотреть предложения от местных авиакомпаний. Искать маршруты, выбирать случайные, фильтровать рейсы по нескольким категориям (авиаперевозчик, длительность полёта, пересадки) можно прямо на карте.

Уникальная «фишка» для жителей России — доступ к информации об отелях, с которыми сервис заключил партнёрство.

Google Flights

Также Google Flighs порекомендует направления полёта, основываясь на пожеланиях и прошлых визитах на сайт. Перекочевала сюда и кнопка «Мне повезёт» из глобального поисковика. Нажатие подбирает случайный рейс по заданным параметрам.

Однако Google Flighs не лишён недостатков. Как отметили в комментариях читатели издания VC, поисковик не учитывает лоукостеров (низкобюджетных авиоперевозчиков), будь то турецкий «Pegasus» или российская «Победа». В случае с последней, Flights отображает далеко не все направления полётов.

Если целью является розыск максимально дешевого билета, то пока лучше воспользоваться конкурентными сервисами-агрегаторами.

Источник: Официальный пресс-релиз